8 817 45 36-2-24

Обращения граждан

Работа с обращениями граждан  администрацией  Демьяновского сельского поселения  осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке  рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».  Работа с обращениями граждан, организация личного приема населения- одно из важных направлений деятельности администрации поселения.

• обращения, связанные  по регистрационному учету – 180;
  • за 2013 год  рассмотрено письменных обращений граждан — 5;
  • совершено нотариальных действий- 14;
  • выдано справок -351;

Основная доля обращений приходится на вопросы, связанные с предоставлением жилья различным категориям граждан, вопросы жилищно- коммунального хозяйства, ремонта существующих дорог, социальной защиты населения. Наиболее актуальными вопросами для граждан явились разъяснения по предоставлению земельных участков. Специалисты администрации  выезжают по  обращениям граждан  на места для решения  тех или иных вопросов.

Всем обратившимся гражданам даны исчерпывающие разъяснения по интересующим их вопросам.

Скачать формы для обращения можно по следующим ссылкам:

Заявление о предоставлении муниц.услуги о присвоении адреса объекту

Заявление о предоставлении выписки из похозяйственных книг справки

Заявление о переводе помещения из жилого в нежилое и наоборот

Заявление принятии на учет в качестве нуждающегосяв жилом помещении